На Жуковского завелась кибер сова (фото)

Удивительная скульптура металлической птицы появилась недавно на участке улицы Жуковского между Ришельевской и Екатерининской. Сова размером с половину человеческого роста выполнена в стиле скрэп-арт из шестеренок, гаечных ключей, редукторов и цилиндров мотоциклетного ДВС. Создатель техно-птицы – скульптор Кирилл Максименко уже известен в Одессе благодаря работе «Рука Стива Джобса».

Максим презентовал сову общественности на День Земли возле памятника Дерибасу, затем птицу установили возле недавно открытого арт-кафе.

 – Скульптура представляет собой сову, сидящую перед книгой с зеркальными страницами. Сова – общеизвестный символ мудрости. Книга – источник мудрости. Работа Кирилла, как сочетание символа и источника, в метафорической форме призвана напомнить людям о важности быть мудрым, особенно в наше непростое время. Каждый, кто пожелает узнать, что в книге, возле которой сидит сова, заглянув в неё, увидит себя. Скульптура как бы говорит: мудрость в тебе и, встав на её путь, начни с себя, – объясняет автор смысл своего творения.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56