400 тыс. гривен нашли в кабинете одесского учебного комплекса для моряков

Сотрудники СБУ задержали чиновницу одного из учебно-тренировочных комплексов Одессы для моряков во время получения неправомерной выгоды. Установлено, что она требовала взятки за предоставление образовательных услуг и оформления разрешительных документов.

Сертификаты для рядового состава, рабочие и учебные дипломы, послужные книги и паспорта моряков злоумышленница предлагала приобрести от 300 долларов. Окончательная сумма отката зависела от сложности случая и платежеспособности клиента.

Задержали женщину на рабочем месте при получении очередной части неправомерной выгоды в размере 17000 гривен из 32 000, ранее оговоренных. Во время обыска в служебном кабинете злоумышленницы правоохранители изъяли еще более 400 000 гривен, полученных незаконным путем, сообщили в пресс-службе СБУ.



Сейчас решается вопрос о сообщении задержанной о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 (принятия предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, и избрании меры пресечения.

Продолжаются неотложные следственные действия. Проверяется причастность к махинациям должностных лиц капитании Одесского порта и Инспекции по вопросам подготовки и дипломирования моряков Министерства инфраструктуры Украины.

Разоблачение противоправных действий проводилось под процессуальным руководством военной прокуратуры.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56