В одесский фильм ищут молодых актеров

В Одессе летом будут снимать фильм по рассказу одесского писателя. Съемочная группа объявила кастинг молодых актеров.  “Мы ждем хорошую погоду, – шутит творческая группа проекта, – уже три года!” Ровно столько идет подготовительная работа. Изначально фильм с рабочим названием “Ты-дурак!” планировался как полнометражный, но в современных украинских кинореалиях – это груз неподъемный. Основой сценария “короткого метра” стал рассказ известного одесского писателя Евгения Владимировича Гуфа “Ситуация “Бейт”.

Алексей Есин объявил кастинг актеров

Съемки запланированы в Одессе на конец июня – начало июля. Займут они ориентировочно четыря дня. Сейчас продолжается формирование команды, идет поиск актеров… Предпочтение отдают молодым: это и сценарием обусловлено, и желанием режиссера –Алексея Есина. Алексей Есин – известный украинский театральный и кино-деятель, хорошо известный одесситам по спектаклям “Сокровища капитана Крюка” и “Спящая красавица” в качестве продюссера. Также Алексей – режиссер фильмов “Детка” (2010) и “Прикордонники” (2008), удостоенных наград на международных кинофестивалях.

Сейчас в проект ищут молодых актеров, мужчин 18-25 лет. Первый этап кастинга проводится дистанционно: для участия достаточно написать на электронную почту: [email protected], получить тестовое задание и выполнить его. Сотрудничество на условиях TFР, трансфер и размещение – оговариваются отдельно, кейтеринг – в составе общей группы.

Оператором-постановщиком проекта станет Александр Ребенчук – выпускник Киевского Национального университета кино, театра и телевидения имени Карпенко-Карого. Эта команда уже реализовала ряд совместных проектов – телевизионных и кинематографических.

Фильм выйдет на украинском языке и будет дублирован на английский и французский. В открытом доступе в Сети появится не раньше июля следующего года.

Добавить комментарий

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56