Артхаус Киноклуб покажет лауреата премии “Оскар” – “Холодную войну” Павликовского

16 ноября в Артхаус Клубе покажут новый фильм лауреата премии «Оскар» Павла Павликовского, который стремительно становится одним из самых именитых и известных современных польских режиссеров. После успеха оскароносной «Иды», новая его картина «Холодная война» также выдвинута Польшей на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. И режиссёру снова пророчат победу.

Фильм рассказывает страстную историю любви между мужчиной и женщиной разного происхождения и темперамента, дирижера и певицы, которые смертельно несовместимы и все же обречены быть вместе. Они сходились и расставались, возвращались, преследовали и мучили друг друга по обе стороны железного занавеса. Невозможные чувства происходят в невозможные времена, на фоне Холодной войны 1950-х годов, а события картины разворачиваются в Польше, Берлине, Югославии и Париже. Режиссер смог без лишних объяснений показать, что происходило в польском обществе в те годы. А ключевую роль в фильме играет музыка – через нее рассказана история эмиграции, показаны любовь, ненависть, страсть и обречённость.

Мировая премьера «Холодной войны» состоялась на Каннском кинофестивале, где фильм удостоился премии за лучшую режиссуру и 18-минутных оваций. «Холодная война» стала первым с 1990 года польским фильмом, вошедшим в программу Канн. В Украине премьера состоялась на Одесском кинофестивале.

Фильм предоставлен компанией Артхаус Трафик.

Когда: 16 ноября в 19:00
Где: Hub Гостиная, Греческая 1а.
Цена: 70 гривен (вкуснейший кофе уже включён в стоимость)
Билеты онлайн: https://impacthub.odessa.ua/events/2018/11/05/2980

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56