Ассоциация архитекторов Одессы не поддержала новый проект спорткомплекса в аэропорту

В Одессе собираются построить новый спортивный комплекс на ул. Центральный Аэропорт. Однако проект не поддерживают сами одесские архитекторы. Об этом сообщает сайт Ассоциации архитекторов Одессы.

По мнению экспертов, для определения лучшего проектного решения следует проводить архитектурный конкурс.

«Подобный комплекс, рассчитанный на проведение всеукраинских и международных соревнований, без преувеличения станет лицом города. Требования к качеству проектных и градостроительных решений должны быть самыми высокими. Поэтому следует проводить архитектурный конкурс, о чем и говорит Закон Украины «Про архитектурную деятельность», а форму и порядок проведения архитектурных конкурсов регламентирует «Порядок проведения архитектурных и градостроительных конкурсов», – написали специалисты.

Архитекторы подчеркивают, что готовы участвовать в любой экспертной помощи в организации конкурсов. Отметим, что последний проведенный в Одессе архитектурный конкурс по благоустройству сквера на склонах под бульваром Жванецкого, в котором ассоциация выступила соорганизатором, получил поддержку профессионального сообщества и горожан.

Напомним, 17 мая состоялась внеочередная сессия Одесского горсовета, на которой рассматривался вопрос о разработке проекта землеотвода для строительства общегородского многофункционального спортивного комплекса. Заказчиком разработки проектной документации назначено Управление капитального строительства.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56