Британский акушер-реформатор Мишель Оден едет в Одессу

Всемирно известный специалист расскажет одесситам о культуре родов. В Одессу впервые приедет всемирно известный акушер-гинеколог доктор Мишель Оден. 14 апреля он встретится с врачами-гинекологами, акушерами и доулами, чтобы передать современные европейские знания о родовспоможении. А 15-го апреля Мишель Оден встретится  с будущими родителями.

В ХХ веке Мишель Оден полностью изменил представление о родах, открыв важность влияния факторов среды, окружающей женщину, на ход физиологического процесса. Мишель Оден первым ввел в практику родильные залы нового типа, в которых роженицы могли чувствовать себя комфортно. Он автор первых научных статей об использовании бассейнов во время родов и о начале грудного вскармливания в течение первого часа после рождения ребенка.

В Лондоне Мишель Оден основал центр «Первичного здоровья», который изучает связь различных факторов во время беременности и родов и дальнейшего здоровья человека. Доктор Оден автор 17 книг, изданных на 22 языках. За 50 лет практической работы Мишель Оден присутствовал на 15 000 родов, как больничных, так и домашних (домашние роды являются частью государственной системы родовспоможения Великобритании, где доктор Оден живет с 80-х годов). Этот колоссальный опыт, обогащенный знанием современных исследований, делает Мишеля Одена не только уникальным специалистом, но и замечательным лектором, который уже несколько десятков лет ведет просветительскую деятельность в разных уголках мира.

В Одессе Мишель Оден расскажет о здоровой беременности и безопасных родах. О факторах, которые способствуют естественному рождению ребенка или, напротив, могут нарушить физиологический процесс. Он будет говорить об актуальной ситуации, сложившейся вокруг родов на сегодняшний день. А также о том будущем, которое ждет человечество в связи со все более широким применением медицинских технологий к процессу рождения человека. Доктор Оден также ответит на вопросы слушателей. Синхронный перевод гинеколога-реформатора  Мишеля Одена на русский язык будет осуществлять его постоянный переводчик Илья Назаров.
Семинар для родителей 86-летнего доктора Одена, пройдет в Одессе 15 апреля 2017 года с 10:00 до 18:00.
Место проведения: “Большой Бук”, ТЦ “Кадорр”, ул. Екатерининская, 27/1, 5 этаж. За вход готовьте –  1000 грн,
билеты для семейных пар – по 750 гривен. Необходима предварительная регистрация.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56