В Одессе открылся обновленный центр для детей с особыми потребностями

После капитального ремонта открылся Центр оказания поддержки семьям, воспитывающим детей с инвалидностью «Солнечные дети». Ремонт полуподвальных помещений проводило управление капитального строительства Одесского горсовета с октября 2018 года по август 2019 года. Об этом сообщает сайт мэрии.

В Центре отремонтировали четыре помещения, коридор, санузлы и входную группу. В первую очередь провели гидроизоляцию фундамента, чтобы не попадала в помещение влага, затем углубили три помещения, так как высота потолков была меньше двух метров, обновили полы, заменили двери, сантехническое оборудование, провели пожарно-охранную сигнализацию. А также закончили внутренние отделочные работы.

«Для данной категории семей предусмотрено оказание помощи по Городской программе «Равенство» и Городской целевой программе предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения. Уже третий раз в Одессе запланировано проведение Международного творческого фестиваля для лиц с инвалидностью при поддержке города. В бюджете на 2020 год оказание помощи данной категории населения будет продолжено, а по отдельным направлениям финансирование будет увеличено», – отметила заместитель Одесского городского головы Светлана Бедрега.

Фото: сайт Одесский горсовет

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56