Дорогу на Затоку, на которой произошло смертельное ДТП с маршруткой, начнут ремонтировать

В Одесской области создана рабочая группа, которая проработает вопрос об улучшении участка автодороги Р-33, путь которого достигает почти 97 км и ведет из Одессы в Затоку и далее в Белгород-Днестровский и Монаши. Об этом на своей странице в Фейсбук написала исполняющая обязанности председателя Одесской областной государственной администрации Светлана Шаталова.

«Благодаря непосредственному вмешательству Офиса Президента Украины Владимира Зеленского в непростую ситуацию с дорогами, проблемный и острый вопрос финансирования в 2019 году решен в положительную сторону. Понимая важность урегулирования вопросов финансирования дорожного строительства, совместно с Укравтодором, Мининфраструктуры и Офисом Президента Украины создана рабочая группа, которая прорабатывает вопрос улучшения состояния автомобильной дороги Р-33», – сообщила она.



По ее словам, участок дороги Р-33 срочно требует капитального ремонта, так как он разрушается и более того – там отсутствует верхний слой асфальтобетонного покрытия, есть проблемы водоотведения.

«Но благодаря финансированию сегодня мы сможем спокойно пройти зиму. Дорожные работы в Одесской области будут в приоритете на следующий, в 2020 год», – подчеркнула она.

Отметим, что на трассе во многих местах сильно продавлен асфальт от колес грузовиков, вплоть до образования глубокой колеи.

Напомним также, что в сентябре на участке дороги Р-33 под Одессой произошло лобовое столкновение грузовика-цистерны и маршрутки. В результате ДТП погибли 9 человек. На видео с регистратора есть момент столкновения, где видно, как грузовик внезапно выехал на встречную полосу. Что именно стало причиной выезда на встречку покажет следствие.

 

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56