Два одесских телеграм-канала контролируются из россии

Два популярных телеграм-канала притворились одесскими, но на самом деле контролируются из россии, сообщают в полиции. Одесситов предупреждают, что враг пытается посеять измену и расшатать украинское общество с помощью сообщений в этих пабликах.

Телеграм-каналы “Типичная Одесса” и “Одесский фраер” входят в большой список псевдоукраинских тг-каналов, которые контролируются спецслужбами рф. Они притворяются независимыми, а на самом деле их работу по подрыву национальных интересов Украины координирует Кремль через свои спецслужбы.

Причастность этих каналов к российским спецслужбам РФ установила ранее и Служба безопасности Украины в рамках соответствующих уголовных производств.

Одесситов призывают не доверяйте им, поскольку такие площадки распространяют фейки и манипуляции и являются частью информационной войны против Украины. Любая помощь им по раскрутке и распространении лживой информации будет рассматриваться как пособничество врагу и преследоваться в соответствии с законодательством, подчеркнули в полиции.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56