Музыкальный ноябрь в одесской Кирхе: неоклассика, трип-хоп и джаз

Шедевры мирового искусства – произведения великих композиторов звучат в сопровождении органа Кирхи. Величественно и одиноко, а иногда и в компании света и видео-инсталляций живописи. Собор Святого Павла бывает разным, как и осеннее настроение. “Культурометр” предлагает подборку событий ноября, которые пройдут в Кирхе.

Sound Neo Jazz в Кирхе / Егор Забелов. Solo

Единственный концерт в Одессе. Егор Забелов – это один из самых оригинальных музыкантов современности, баянист, композитор, автор музыки к ряду спектаклей и кино, создатель Yegor Zabelov Trio. В коллаборации с vj SKH (Cтепан Сух), музыкант представит в Кирхе сольную программу, состоящую из авторских сочинений, музыки к спектаклям и кино – сплав экспериментов, аккордеонного рока, авангардного джаза и нео-классики.
Егор Забелов регулярно дает концерты в Испании, Португалии, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Нидерландах, Бельгии, Польше, Финляндии, России, Украине, Литве Латвии, Эстония и Англии.

Работает с вокалисткой из Rammstein Bobo и ее проектом “Bobo und Herzfeld”, польской группой Lao Che, французом Домиником Соник
Ранее Егор Забелов входил в состав групп «Серебряная свадьба» и «Нагуаль», основал группу “Gurzuf” с которой сыграл в суперфинале фестиваля-конкурса Global Battle of the Bands в Лондоне (2007), получил почётную премию Сергея Курёхина в области современного искусства (Санкт-Петербург, 2010), сыграл более 400 концертов на европейских клубных и фестивальных площадках.

Театральной публике Егор Забелов известен своей музыкой к спектаклям Алексея Лелявского; «Ладдзя Роспачы», «Шёлк», «Драй Швестерн», «Синяя Птица», совместной работой с режиссёром могилёвского театра кукол Игорем Казаковым в спектакле «Гамлет» и участием в спектакле-исследовании «Мабыць» Александра Марченко.

Что: соло-концерт Егора Забелова с видеоинсталляцией
Где: Кирха (ул. Новосельского, 68)
Когда: 10 ноября, 20:00
Вход: http://bit.ly/zabelov101118

Саксофон, орган, оркестр / Большой концерт в Соборе

Орган – инструмент старинный и прежде всего церковный, и саксофон – современный, светский инструмент, который может быть и нежным и дерзким. Ценителей же оркестровой классики ждет звуковой бонус – специфическая акустика собора, придающая сакральность и особую значимость любому звуковому полотну.

В программе, помимо музыки эпохи барокко прозвучат новейшие премьеры произведений итальянского композитора Роберто Марино и украинского композитора-классика Мирослава Скорика.
Анна Степанова (саксофон)
Ду Ханфон (саксофон, Китай)
Вероника Струк (орган)
Камерный струнный оркестр / дирижер Игорь Чернецкий
Эльвира Паламарчук (лектор – музыковед)

Когда: 11 ноября, 18:00
Вход: http://bit.ly/saxorgan111118

Мистический орган в программе “Другое все!”


В мерцании свечей. В таинственной игре теней, света, музыки и видео-проекций. Ощущая присутствие чего-то или Кого -то Свыше! В атмосфере органной мистики! Новейшая программа и баховская хит – визитка Токката и Фуга Ре минор!

Органную мистику создают:
Анастасия Марушко (орган), Мария Марушко (фортепиано, орган), Анастасия Блоха (сопрано), Антонина Левенчинская (сопрано), Алина Рыбина (сопрано), Виталий Мальчук (баритон), Богдан Панченко – баритон, Алексей Засядько (бас),
Полина Чайка / Анна Кравченко (скрипка).

Когда: 16, 17 и 24 ноября, 20.00
Вход: http://bit.ly/organ271018

Вечер в Соборе / Избранные шедевры / Орест Коваль / орган, Сумы

В программе: Бах, С. Франк, М. Регер, Л. Бельман. Вечер ведет лектор-музыковед Эльвира Паламарчук.

Когда: 18 ноября, 18:00
Вход: http://artbilet.com.ua/events/kontserty/7419-vecher_v_sobore_izbrannye_shedevry/

Арт-шоу с органом «Гендель Forever и старая добрая Англия»


Музыка Генделя под органно-визуальное арт–шоу.

Арт-шоу создают:
Вероника Струк – орган, струнный квартет «Гармонии мира», Наталья Шевченко (сопрано), Марина Годулян (меццо-сопрано), визуализация – vj SKH (Степан Сух). Вечер ведет – лектор-музыковед Эльвира Паламарчук.

Серия концертов «Орган и Живая Палитра» признана не только завсегдатаями академических концертов, но также ценителями свежих актуальных тенденций. Концепция арт-проекта – шедевры мирового искусства: произведения великих композиторов среди свето- и видео-инсталляций живописи в сопровождении органа.

Георг Фридрих Гендель — немецкий и английский композитор эпохи барокко, известный своими операми, ораториями и концертами.

Когда: 25 ноября, 18:00
Вход: http://bit.ly/organ251118

Арт-шоу с органом «Равель в зеркале своих писем»

Арт-шоу создают Анастасия и Мария Марушко (орган – фортепиано), Алина Другак (сопрано), Полина Чайка/Анна Кравченко (скрипка), Андрей Гончаров (ударные), визуализация vj SKH.

Серия концертов «Орган и Живая Палитра» признана не только завсегдатаями академических концертов, но также ценителями свежих актуальных тенденций. Концепция арт-проекта – шедевры мирового искусства: произведения великих композиторов среди свето- и видео-инсталляций живописи в сопровождении органа.

Программа «Равель в зеркале своих писем» строит мосты между музыкальными традициями французского кафедрального собора, элементами симфорока и гипнотичной живописью импрессионистов.

Смелый новатор, Равель оказал большое влияние на многих композиторов последующих поколений. Хотя Равеля справедливо называют композитором-импрессионистом, однако характерные черты импрессионизма проявились у него лишь в некоторых произведениях, в остальных же преобладает классическая четкость и соразмерность структур, чистота стиля, ясность линий и ювелирность в отделке деталей.

В музыке Мориса Равеля — крупнейшего французского композитора, великолепного мастера музыкального колорита — сочетаются импрессионистическая мягкость и размытость звучаний с классической ясностью и стройностью форм.

Творчество Мориса Равеля естественно и закономерно входит в общую панораму французского искусства. Его перу принадлежат 2 оперы, 3 балета, произведения для оркестра, 2 фортепианных концерта, рапсодия для скрипки, фортепианные сочинения, хоры, романсы.

Когда: 1 декабря, 19:00
Вход: http://bit.ly/ravel211018

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56