Гармоничный уик-энд: органная «Вечность» в Кирхе

В первый день зимы – 1 декабря, в 18:00, в Кафедральном Соборе Св. Павла зазвучит классика и только орган в программе «Вечная Гармония». Играет известная органистка из Киева Елена Болюх.

Елена Болюх (Киев) закончила Киевскую среднюю специальную музыкальную школу-интернат им. Н. В. Лысенко. С 2008 года – студентка Национальной Музыкальной Академии им. П. Чайковского. 2013 окончила магистратуру НМАУ им. П.И.Чайковского в классе органа в Заслуженного деятеля искусств Украины Г.В.Булибенко (орган). Также училась у Ирины Стародуб (фортепиано), Светланы Шабалтиной, Ольги Шадриной-Лапоть (клавесин). Участвовала в в авторском проекте заслуженной артистки Украины Анны Середенко «Художники за духовное возрождение Украины» (2010); В фестивале-форуме Польско-Украинской органной музыки 2012 (Святыня Летичевской Богородицы); в VI баховский Ассамблеи (Днепр, 2016). Стажировалась на мастер-классах Я.Врублевского, В.Беднарского, Р.Перуцького (Польша), Г. Геринга, В.Церера (Германия).

Елена Болюх – лауреат V Международного конкурса органистов им. В. Кикты (2012 г.). Ведет активную сольную концертную деятельность, а также выступает с ансамблевыми, хоровыми коллективами и оркестрами в Киеве, Одессе, Черновцах, Бердянске, Белой Церкви, Харькове, Днепре, Ливадии. В репертуаре – произведения от старых мастеров XVI-XVII вв., композиторов эпохи Возрождения, барокко, романтизма до современных авторов.Особой полупярностью пользуются шоу-программы с участием Елены Болюх с лазерными эффектами и демонстрацией звездного неба, которые проходят в киевском планетарии.

Как солистка и аккомпаниатор играет с Национальным заслуженным симфоническим оркестром Украины, Симфоническим оркестром Национальной музыкальной академии Украины, с ансамблем «Киевские солисты».

Что: органный концерт «Вечная Гармония»
Где: Кафедральный Собор Св. Павла (Кирха, ул. Новосельского, 68)
Когда: 1 декабря, 18:00
Вход: 50 грн – школьники, студенты, пенсионеры, льготная категория, от 150 грн – взрослые.
Билеты: http://bit.ly/organ11219, 093-989-78-59.

Также 30 ноября начинается цикл «Арт-сезонов в «Лондонской». В атмосферных программах Odessa – London – Dream Seasons можно услышать от старинной музыки до джазовых мелодий и саундтреков к фильмам. Это будет симфония музыки, цвета и света.

В эту субботу уже будет презентовано арт-шоу «Живая Палитра в Лондонской» – интроспективное путешествие по Одессе и Лондону в разные века и времена года, в котором вас сопроводят: cтрунный квартет «Гармонии Мира» и Вероника Струк (рояль). Визуальное сопровождение vj SKH (Степан Сух).

Что: арт-шоу «Живая Палитра в «Лондонской»
Где: отель «Лондонская» (Приморский бульвар, 11)
Когда: 30 ноября, 18:30
Вход: 50 грн – школьники, студенты, пенсионеры, льготная категория, от 150 грн – взрослые.
Билеты: http://bit.ly/london301119, 093-989-78-59, кассы города.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56