Из снежного плена спасатели вызволили 200 человек на одесской трассе

Сегодня после обеда освободили заблокированных в снегу 100 автомобилей на трассе Одесса-Рени, которые более суток простояли на засыпанной снегом дороге, в мороз и вьюгу. Как сообщил народный депутат Александр Урбанский в Фейсбуке: “7 января силами ГУЧС , Облавтодора и военных области идёт усиленная работа по спасению людей и транспорта попавших в снежный капкан по трассе Одесса -Рени (М15) на отрезке Новосёловка (Кил) – Холмское (Арц) – Кирнички (Изм) . С трёх сторон идёт усиленная работа и как обещает штаб ЧС ко всем людям и транспорту будет обеспечен проход ближайшие 2 – 3 часа . Со стороны Спасского идёт мощная техника и на подходе уже в районе Николаевки Новороссийской(Сар) идёт тяжёлый БТР с грейдерной лопатой. Ночью ЖД платформой в Холмское был срочно доставлен тяжёлый бульдозер и с утра уже прошёл от станции и работает на трассе. Со стороны Измаила утром выдвинулась колонна 6 единиц техники и уже дошла до Кирничков”.

По данным Арцизской РГА, около 50 человек, вызволенных из снежных завалов, размещены в Холмском. Еще почти 200 человек расселены в селе Кирнички — в частных домах, детском саду и других объектах социальной сферы.

“Обласным штабом ЧС принято решение о прекращении движения по всем трассам и дорогам Одесской области до 09.00 – 8 го января , кроме трассы Одесса – Киев, – подчеркивает Александр Урбанский. – Трасса Одесса – Рени( М15) полностью заблокирована на отрезке Спасское – перекрёсток на Холмское (это около 15 км), заблокированного транспорта и людей на этом отрезке нет . От перекрёстка на с.Холмское в сторону с. Кирнички навстречу друг к другу идут две бригады техники . Со Спасского в сторону Измаила(Болграда) пока большого прогресса в расчистке дорог нет . С вечера из-за усиления ветра появились большие замёты на трассе Одесса- Кучурганы(на Кишинёв) , а так же в сторону г.Раздельная и г.Подольск (Котовск). Большая просьба не выезжать из населённых пунктов ближайшие два дня.”

\

Добавить комментарий

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56