Кабмин утвердил нового губернатора Одесской области. В Одессе протестуют и предлагают свои варианты

26 июня Кабинет Министров Украины на своем заседании поддержал назначение восьми глав областных государственных администраций, чьи кандидатуры предложил Президент Владимир Зеленский. Одесскую область должен возглавить 41-летний Андрей Александрович Андрейчиков. Директор ООО «Балкер», г. Одесса (торговля металлоломом). Окончил Одесский государственный университет, юрист. Начинал трудовую деятельность слесарем, после получения высшего образования работал начальником юридического отдела и директором нескольких частных предприятий.

Вчера по зданием ОГА состоялся первый протест из представителей разных организаций. На него пришло несколько десятков людей. Они держали плакаты против назначения губернатором Андрейчикова. По словам протестующих, бизнес на металлоломе состоит из коррупции и часто воровстве, он не прозрачен, а самого Андрейчикова обвиняют в торговле с непризнанным Приднестровьем – поставляет металлолом из Одесской области на завод в Рыбнице по схемам.

Активисты сообщают, что протест будет бессрочным, а если надо – то поедут и в Киев. На митинге считают, что есть более подходящие кандидатуры на это место. Так предлагают депутата горсовета Ольгу Квасницкую, которая зарекомендовала себя принципиальным человеком, который чуть ли не в одиночку противостоит сомнительным решениям горсовета при раздачах земли под застройку. Также одесские активисты считают, что вице-губернатор Одесской области Виталий Свичинский достоин рассмотрения на этот пост.

Позже известная киевская журналистка-расследователь проекта “Схемы: коррупция в деталях” Наталия Седлетская сделала заявление по возможным связям Андрейчикова с сепаратистами через закрытый клуб охотников “Мисливець 2007” где кандидат в губернаторы числится учредителем.

Ко всему этому можно добавить непубличность Андрейчикова. Его фото отсутствуют в интернете, есть только одна запись тв-передачи с ним. Также отсутствуют профили в соцсетях, по которым можно было бы понять, какой он человек.

Окончательное назначение должен подписать президент Зеленский.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56