Книга одессита вошла в лучшие издания года по версии The Telegraph

Авторитетное британское издание The Telegraph внесло книгу одесского фотографа Евгений Самученко и автора Лусии Бондарь The Beauty of Ukraine: Landscape Photography в список лучших изданий 2023 года.

“Зрительно потрясающее признание в любви молодого титулованного украинского фотографа Евгения Самученко своей родине в темные времена”, – так описали книгу на сайте The Telegraph.

Евгений Самученко получил множество международных наград за свои фотографии, но ни один из его проектов не походил на его новую книгу. В книге представлены виды в основном из воздуха: розовые соленые озера, формы и узоры которых напоминают искусство Кандинского или О’Киффа; водопады и каньоны Карпат; и пляжи Черного моря. Многие из представленных мест с тех пор сильно пострадали от бомбежек и обстрелов.
 

 
В список вошла еще одна книга из Украины о путешествии в Чернобыльскую зону авторства Маркияна Камыша. Издание рассказывает о Чернобыле и погружает в мир нелегальных туристов-сталкеров. Страницы не показывают сухих фактов или описаний, а только взгляд изнутри на явление нелегального туризма в зону отчуждения.
 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56