MARUV уже не едет на Евровидение-2019

“Национальная общественная телерадиокомпания Украины” и певица MARUV, которая победила в национальном отборе на Евровидение, не пришли к согласию относительно участия в песенном конкурсе Евровидение-2019.

Певица Анна Корсун (сценическое имя – MARUV) одержала победу в шоу Национальный отбор в результате честного конкурса и получила максимальный балл от зрителей. Ее выступление высоко оценили музыкальные эксперты, представители шоу-бизнеса и зрители. Однако у исполнителя, который представит Украину на международной арене, также есть обязательства: после подписания договора с ОАО “НОТУ” на время конкурса исполнитель становится культурным послом Украины и доносит не только собственную музыку, но также выражает мнение украинского общества в мире. После проведенных переговоров стороны не нашли общего решения относительно миссии представителя Украины на международном песенном конкурсе.

Также согласно правилам Евровидения (п. 2.6) вещатель-участник должен обеспечить неполитический характер конкурса. Ситуация, которая сложилась вокруг национального отбора этого года, имеет признаки политизации. Общественный резонанс, попытки давления со стороны политических сил, вмешательство в дискуссию культурных деятелей и информационных структур страны-агрессора фактически привели политизации результатов национального отбора.

Как сообщил глава правления “Общественного вещания” Зураб Аласания: “Отбор разоблачил еще одну большую общественную проблему, лежащую в политической плоскости, а не в музыкальной: концертную деятельность многих артистов в стране-агрессоре. И это вызвало негативный резонанс в части общества… Не все красивые украинские исполнители готовы быть хорошими культурными дипломатами”.

Переговоры со следующим кандидатом будут проводить завтра.

Сама же певица Анна Корсун назвала условия договора “кабальными” и что она хочет дарить своё творчество “без цензуры”.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56