Морской трамвай пустят от Ланжерона до 16-й фонтана через Аркадию

 Одесситы смогут прокатиться на морском трамвае от 16 станции Большого фонтана к Ланжерону, а может, и добраться в город Южный. Предварительная дата запуска пилотного проекта — 15 июня. Стоимость морского тура может составить от 20 до 40 гривен.

Prut

 

Об этом рассказали на брифинге в ОКМЦ представитель НПО «Стапель» Игорь Карпенко и член «Украинской ассоциации защиты моря» Арнольд Мирко. Проект реализуется в рамках программы развития черноморского побережья.

Одним из первых этапов ее реализации заключается в восстановлении инфраструктуры побережья. В этом сезоне в Одессе планируется запустить три портопункта (соединить плавательные причалы с траверсами) на 16 станции Большего фонтана, Ланжероне и в Аркадии. Необходимая проектная документация уже утверждена, сейчас заканчиваются подготовительные работы. Процесс установки самих понтонов займет не больше десяти дней.

По словам Игоря Карпенко, на маршруте будут работать пять катеров, которые есть в Одесском порту. В этом году будет отработана логистика маршрута, а уже в следующем сезоне к нему  могут присоединиться другие суда — возможно, из Турции.

Вполне вероятно, что портпункт откроется и в городе Южном, где идея нашла сильную поддержку в лице местной власти.

Источник: Маяк

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56