Гамлет Зиньковский готов нарисовать в Одессе новый мурал

Мурал на улице Успенской «Ця стіна — мій дім», который на днях закрасил неизвестный, восстановить уже не удастся. Зато харьковский художник Гамлет Зиньковский готов нарисовать философское граффити на любой другой стене в Одессе. Об этом сообщила глава Департамента культуры и туризма Татьяна Маркова, которая по телефону общалась с автором, пишет сайт «Думская».

«Зиньковский сказал, что прямо сейчас приехать в Одессу не может: он ждет приглашения в Германию, где будет работать над другим проектом. Как только освободится, приедет. К сожалению, восстановить мурал не удастся, поскольку для этого нужна оригинальная фактура стены, а там сейчас краска. Однако он может создать новую картину на любой другой стене. Такая стена у Гамлета будет», – поделилась Татьяна Маркова.

По ее словам, акты вандализма в Одессе происходят довольно часто. О произошедшем заявлено в полицию. А вот что касается так называемой «стены срача», как назвали закрашенный мурал в народе из-за того, что на стене появились нецензурные надписи, отремонтируют.

«Вы же понимаете, мы не можем позволить, чтобы в центральной части города были какие-то позорные надписи. Конечно, они будут закрашены. В дальнейшем с этой стеной будет работать или сам Гамлет, или какой-то другой художник», – пообещала Татьяна Маркова.

Напомним, сразу после того, как закрасили мурал, на его месте появилась “стена срача”.

Фото: “Думская”.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56