Музкомедия покажет бродвейский мюзикл “Скрипач на крыше”

13 апреля в 16:00 Одесский театр музыкальной комедии покажет мюзикл “Скрипач на крыше” в 2 действиях. Этот один из самых известных бродвейских мюзиклов, поставленный в Музкомедии уже второй раз.

Первая постановка была осуществлена в 1987 году режиссером Эдуардом Митницким с Михаилом Водяным в главной роли. Успех представления однозначно был отмечен зрителями и критикой, а для Водяного роль Тевье стала поистине звездной вершиной его актерской карьеры. Но через полгода Мастер безвременно ушел из жизни и счастливая судьба спектакля оборвалась.

И вот через 30 лет «Скрипач на крыше» снова на одесской сцене. Удивительно, что его тема сегодня еще более актуальна. Человечеству сегодня, чтобы выжить, нужно учиться мудрости у таких философов, как Тевье, разговаривающий с Богом.
 

 
Действие разворачивается в 1904 году, в еврейской деревне Анатевка на территории центральной Украины. Главный герой Тевье, отец пяти дочерей, размышляет о смысле жизни и любит поговорить с Богом. Он является поклонником традиций, тщательно оберегает семейный костер от невзгод, мечтает о счастье и достатке. Тевье уверен, что стоит выгодно выдать дочерей замуж, чтобы те устроились в жизни как можно лучше. По сюжету произведения сваха энта уже и женихов дочерям Тевье подыскала. Но вместо того, чтобы вступить в брак с богатым вдовцем Лайзером, старшая дочь Цейтл выходит замуж за бедного портного Мотла. Тевье, умилен чувствами дочери, благословляет молодых и уговаривает согласиться на их брак жену Голду. Что ж? «Деньги – они круглые. Сегодня там, а завтра уже здесь, чтобы быть здоровым. А главное – это надежда! » – философствует Тевье.
 
Билеты по ссылке – https://widget.concert.ua/uk/muzkomediya/booking/skripal-na-dahu-odesa-13-04/

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56