На 13-й ст. Большого Фонтана убрали шлагбаум и там все запарковали, затруднив проезд

С тех пор, как демонтировали контрольно-пропускной терминал со шлагбаумом на 13-й ст. Большого Фонтана, стало сложнее проехать на выходных в курортный час пик. Об этом на своей странице в Фейсбук написал одессит Геннадий Дехтярь.

«Какие умнички, убрали шлагбаум. Теперь ни проехать по дороге, ни пройти по тротуару! Съехать на парковку – 40 мин.», – возмущается он.

В соцсетях отмечают, что как только снесли шлагбаум, так туда сразу ринулось на пляж в несколько раз больше отдыхающих.

Напомним, шлагбаум на 13-й Фонтана впервые появился еще в 2011 г. Его несколько раз сносили, но затем восстанавливали. Ежегодно за проезд цену поднимали сами же так называемые «балансодержатели»: сначала собирали за проезд по 7 грн, далее цена выросла до 20 грн, а в этом году ее подняли до 50 грн. Деньги шли на счет непонятного арендатора парковки, а не на счет города.

С одной стороны, на шлагбауме ограничивали число въезжающих машин, с другой стороны, деньги брались за парковку на траве, а не за благоустроенное место. Шлагбаум пропускал гораздо больше машин, чем есть у арендатора. В мэрии поддерживают наличие шлагбаума и хотят его снова восстановить.

В последний раз шлагбаум сломали вместе с будкой.

Фото: Геннадий Дехтярь, Фейсбук

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56