На одесской стройке рабочий провалился в глубокий колодец. Ему даже скорую не вызвали

Сегодня на одной из строек на Гагаринском плато 47-летний мужчина упал в колодец, в результате чего был травмирован, сообщает пресс-служба полиции Одесской области. Также в сообщении говорится, что его госпитализировали в медицинское учреждение. Однако очевидцы трагедии, которые вызвали полицию, зафиксировали, что рабочего без сознания увезли в неизвестном направлении на автомобиле. Местные жители считают, что на стройке пытались скрыть инцидент.

В полиции устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 271 (нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины.

 

Опубликовано Oleg Nykolyn Воскресенье, 8 декабря 2019 г.

 

Опубликовано Oleg Nykolyn Воскресенье, 8 декабря 2019 г.

 

Инцидент произошел на строительстве скандального ЖК UNITY TOWERS, который возводят на месте запланированного ранее детского садика, стадиона и школы. В компании застройщика сообщили, что предоставят необходимую помощь строителю, который получил травму. В настоящее время жизни мужчины ничего не угрожает. Он получает необходимую медицинскую помощь. Инцидент стал следствием нарушения техники безопасности непосредственно работником и он признает этот факт, сообщили в компании ТОВ “Камертон”.

Отметим, что отказавшись вызвать скорую помощь работнику, в компании поставили под угрозу его жизнь. Существует целый ряд травм, при которых пострадавшего необходимо транспортировать только на носилках после профессиональной диагностики медработников.

Фото: Олег Николин/Фейсбук

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56