На Старопортофранковской из автомобиля украли детское автокресло

15 января около 23 часов неизвестный разбил стекло автомобиля на улице Старопортофранковской и похитил детское автокресло. Хозяин авто был неподалеку и успел вызвать патрульную полицию. На месте инспекторы установили, направление, в котором скрылся злоумышленник и уже через несколько минут догнали и задержали вора. 34-летнего гражданина передали следователям для установления всех обстоятельств дела.


Чтобы не стать жертвой таких преступлений, следует придерживаться простых правил:

✅ оборудуйте автомобиль противоугонными устройствами;
✅ даже если ваше авто стоит в собственном гараже, не оставляйте ключи в замке зажигания, а ценные вещи – в салоне;
✅ позаботьтесь и о том, чтобы гараж был надежно закрыт;
✅ на улице оставляйте автомобиль только в освещенных местах;
✅ старайтесь припарковать машину у стены дома или как можно ближе к другому автомобиля, чтобы предполагаемом вору было сложнее попасть внутрь транспортного средства;
✅ не оставляйте в авто магнитолу, видеорегистратор, технику и другие ценные вещи, а также личные документы и наличные, даже если отлучаетесь ненадолго;
✅ не храните в салоне автомобиля инструменты и другие предметы, которые могут быть использованы для запуска двигателя без ключа зажигания.

Если ваш автомобиль все же обокрали, не обследуйте самостоятельно транспортное средство и ни в коем случае не садитесь за руль. Сразу звоните 102. Осматривая повреждения автомобиля или наличие личных вещей, вы уничтожаете все вещественные доказательства, чем минимизируете шансы установить преступника.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56