На трассе Одесса-Киев автобус столкнулся с грузовиком. Погиб один человек

Сегодня 1 октября около 7 часов утра на 290 км автодороги «Одесса – Киев» возле с. Мазурове в Кривоозерском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием рейсового автобуса Ecolines международного сообщения «Полоцк – Херсон» и грузовика КАМАЗ. В салоне автобуса находились пять человек: два водителя, стюардесса и два пассажира, сообщает пресс-служба полиции Николаевской области. Грузовик с прицепом перевозил зерно и в момент ДТП находился на обочине трассы.

В результате столкновения транспортных средств 45-летний пассажир автобуса (сменный водитель) от полученных телесных повреждений скончался в медицинском учреждении. 45-летний водитель, пассажиры и стюардесса указанного транспортного средства не пострадали.

Событие квалифицировано по ч. 2 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Причины ДТП устанавливаются.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56