Ночная погоня в Одессе: пьяный водитель сбил полицейского (видео)

Прошедшей ночью в Киевском районе внимание инспекторов привлек автомобиль Toyota, нарушивший ПДД на улице Люстдорфской. Полицейские подали водителю сигнал об остановке. Общаясь с водителем, патрульные обнаружили у него явные признаки алкогольного опьянения и предложили пройти медицинское освидетельствование.

В ответ на это водитель зажав руку патрульного в окне, начал ехать и совершил наезд на другого полицейского. Патрульные передали ориентировку всем экипажам и начали преследование нарушителя. Убегая от стражей порядка, водитель автомобиля Toyota создавал опасные ситуации на дороге и не реагировал на требование полицейских остановить транспортное средство.

Ночная погоня закончилась на Объездной дороге, где водитель не справился с управлением и совершил ДТП, съехав в кювет. После аварии водитель пытался пешком убежать от патрульных, однако его догнали и задержали.
 

 
На 20-летнего водителя составили административные материалы по ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 122-2 (Невыполнение водителями требований об остановке) и ст. 124 (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее повреждение транспортных средств) КУоАП. Поскольку в действиях гражданина виделись признаки уголовного преступления по ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УКУ его задержали и передали следователям для выяснения всех обстоятельств происшествия.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56