Очередная попытка поднять танкер Delfi провалилась

Сегодня закончилась неудачей вторая попытка судовладельца повернуть танкер Delfi, севший на мель на одесском пляже. К сожалению, буксиры тянули танкер за металлические тросы, пока те не лопнули. Подрядчик, нанятый судовладельцем оказался технически не подготовленным к выполнению этой операции.

Губернатор области Максим Куцый заявил, что на этом права по подъему танкера переходят к Администрации морских портов Украины. Напомним, что накануне там объявили тендер на подъем танкера в сумме 25 млн гривен. Эти деньги надеются получить с судовладельца.

“Завтра я собираю экстренную внеочередную комиссию по чрезвычайным ситуациям в Одесской областной государственной администрации. На днях обнародуем наш общий с Министерством инфраструктуры Украины план подъема. Все детали – позже”. – написал Куцый в Фейсбуке.

Напомним, что президент Зеленский дал крайний срок подъема – 20 июля. Танкер находится на пляже с ноября прошлого года. За все это время судовладелец не проявил никакой заинтересованности, чтобы поднять свое судно.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56