Одесса готовится принять участие в акции “1 млн деревьев за 24 часа”

В Одесской области 21 марта стартует национальный проект «Озеленение Украины», цель которого – восстановить экосистему страны, развития экологического сознания, в рамках которого планируется акция “1 млн деревьев за 24 часа”. Об этом сообщает сайт Одесской облгосадминистрации.

Отмечается, что идея принадлежит представителю национального проекта «Книга рекордов Украины» и делового клуба CEO Club Ukraine. Партнерами события могут стать все желающие, активные жители Одесской области – волонтеры, общественность, образовательные учреждения, представители лесничества. К акции также присоединятся председатели РГА, городов и ОТГ. Акцию проведут на общественных началах. Для этого необходимо до 13 марта зарегистрироваться по ссылке.

Информация о местах высадки и время проведения будут опубликованы за неделю до проведения мероприятия.
Приобщиться к проекту можно по ссылке.



Напомним, команда фестиваля StartUp Eco Challenge осенью 2019 г. начала собирать средства, чтобы посадить деревья. В феврале 2020 г. решили, что средства потратят на поддержку эко-проекта «Озеленение Украины» в Одессе и области. 21 марта 2020 в рамках эко-проекта «Озеленение Украины» по всей стране запланировано высадить более 1 млн деревьев за одни сутки (24 часа) и тем самым установить Рекорд Украины. Кроме того, высадка 1 млн деревьев в Украине – это также часть глобальной инициативы по высадке деревьев в 100 странах мира.

   

Культурометр в Instagram




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56