Одесса в феврале почувствует приближение весны

В феврале в Одессе наступит климатическая весна: практически весь месяц будет держаться плюсовая температура. Возможны незначительные ночные заморозки в середине месяца.
 

Для февраля будут характерны постоянные температурные качели

Метеорологи прогнозируют для Украины переменчивую февральскую погоду. Первые несколько дней будут теплыми, им на смену придут заморозки, которые вытеснит очередная оттепель.

В Киеве февраль пройдет без экстремальных холодов, в середине месяца возможно похолодание до -6°С, снег, и потепление после 20-го числа. Прогноз погоды в Харькове обещает незначительный снег в первые дни февраля при t от-2°С до +1°С. Львов будет находиться под действием атлантических циклонов:

  • средняя температура +4°С;
  • высокая влажность;
  • сильные дожди в середине месяца.

Февраль в Одессе пройдет без погодных катаклизмов
 
В приморском городе прогнозируется мягкий, бесснежный февраль. В первые дни месяца установится среднесуточная температура +4°С, которая к концу первой декады поднимется до +7°С. В середине месяца и после 20 числа пройдут незначительные дожди.
 
Количество осадков в феврале предполагается около 25 мм, что соответствует норме для этого региона. Средиземноморские циклоны вызовут усиление ветра, что при влажности 95-98% вызовет ощущение дискомфорта. Субъективно температура будет чувствоваться на 3-4°С ниже, чем есть в действительности.
 
Последняя неделя февраля порадует теплом до +8°С и частым появлением солнца. Осадков в конце месяца не предвидится.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56