Одесситка Элина Свитолина – четвертая ракетка мира в рейтинге WTA

14 августа в Торонто состоялся финальный матч теннисного турнира серии WTA Premier 5, в котором одесситка Элина Свитолина одержала долгожданную победу турнира серии WTA Premier 5, побив сразу несколько рекордов.

Победа в Канаде стала пятой в пяти финалах турниров, в которых играла Элина, и третьей подряд в турнирах серии WTA Premier 5, чего ранее не добивалась ни одна из теннисисток мира. Заработав 900 очков, Элина Свитолина впервые в карьере и впервые в истории украинского женского тенниса поднялась на 4 место в мировом рейтинге, что позволило ей возглавить чемпионскую гонку WTA, поднявшись с пятого места на первое.

Элина Свитолина имеет шансы впервые в карьере сыграть в итоговом турнире в Сингапуре, где выступают лишь восемь сильнейших теннисисток планеты.