Одесситы простились с погибшим на востоке Украины воином (фото)

Одесситы простились с младшим сержантом 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС Украины Сергеем Платоновым. 38-летний мужчина с позывным Ганс погиб во время обстрела опорного пункта в районе Водяного Волновахского района Донецкой области, пишет сайт «Думская».

Почтить память воина и проводить в последний путь пришли побратимы героя, военнослужащие ВСУ, добровольцы и волонтеры. Командующий военно-морских сил ВС Украины адмирал Игорь Воронченко отметил, что только вера и победа боевых товарищей смогут достойно ответить за гибель солдата.

«Сегодня мы провожаем в последний путь верного сына нашей родины. Он отдал свою жизнь за нашу свободу, за будущее своих детей, всех нас и нашей страны. Я прошу прощения за то, что не уберег его. Знай, придет время, когда тварь, прячущаяся за кремлевскими стенами, перестанет существовать. Вера в победу у нас есть, и мы доведем это дело до конца», – сказал адмирал.

Погиб воин при выполнении боевого задания 10 сентября, когда российско-террористические войска начали обстрел из минометов.

«Обстрел длился больше двух часов. Противотанковый снаряд попал в амбразуру и убил Ганса», – поделились воспоминаниями сослуживцы морпеха.
Сергей родом из Арциза, родился в семье военных, но рано потерял родителей. В 2014 г. добровольно мобилизовался и пошел защищать Украину в составе 79-й отдельной аэромобильной бригады. Воевал в подразделениях разведки в районе Мариуполя. С 2016 г. воевал в составе морской пехоты ВМС Вооруженных сил Украины. У воина осталось трое детей.

Фото: Александр Гиманов, «Думская».

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56