Одесситы в Зелёном театре посадили помидоры, арбузы и петрушку (фото)

В Зеленом театре на так называемых театральных грядках городские фермеры высадили первую рассаду по программе городского фермерства. Всего тут появилось более 200 кустов томатов, огурцов, петрушки, розмарина, лаванды и даже арбузы.

Одесситы говорят: фермерский эксперимент удался – всего 100 грн на месяц в конце лета можно получить отличный урожай, да и понаблюдать за тем, как растет растение всегда интересно, особенно детям.

«Интересно наблюдать, как цветочек завязывается в плод, потом этот плод растет и наливается, потом мы попробуем его на вкус»

«Идея простая: хочу посадить здесь острый перец, а потом собрать всех ребят здесь в Зеленом театре и сварить харчо, потом его отведать с казана», – одесситы уже делятся своими планами на урожай.

Одесситы высаживают растения с большим восторгом и под пылким наблюдением садовода со стажем Юлии Байдак. Она пообещала, что обеспечит растениям капельный полив, а сотрудники обязательно проследят за тем, чтобы зрители Зеленого не испортили рассаду. И, к слову, тут уже задумываются над тем, чтобы расширить территорию под высадку растений, т.к. желающих очень много.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56