Одесская бегунья покорила 100-километровый ультрамарафон в Киеве

Одесситка Елена Шевченко выиграла Киевский ультрамарафон на дистанции 100 километров, сообщает сайт Оdessa.online.

Елена преодолела 100 км за 8 ч 39 мин. и 6 сек., при этом она бежала по дистанции со средней скоростью 11,56 км в час. Интересно, что бронзовому призеру мужского забега Александру Ковальчуку из Киева она проиграла всего 2 мин.

Отмечается, что несмотря на острую боль в животе она добежала первая в женском зачете и 4 место в общем зачете из 118-ти зарегистрировавшихся бегунов.

«Я не равнялась на парней, бежала себе в кайф, но если бы впереди меня или где-то близко сзади был кто-то из девушек, то я бы, конечно ускорилась. А для того, чтобы становиться первой в абсолюте, необходимо выполнять большие объемы работы на тренировках, два раза в год ездить в Карпаты на 21-дневные сборы. Я в этом году пропустила сборы, поэтому считаю, что это мое место и мое нормальное время, на данный момент», – призналась Елена Шевченко.

Следующая из женщин-бегунов – Людмила Олейник из Киева, финишировала на 34-м месте. Она расстояние преодолела за 10 час. 41 сек.

Отметим, что Елене предстоит 500-километровый 10-дневный ультрамарафон из Ковеля в Киев «QUEEN & TREK KING», посвященный Дню Независимости Украины, а 26-27 октября она едет во Францию на «суточный» марафон.