Художница покажет “Одесские истории” в красках

В галерее “Муза” на Еврейской открылась выставка одесской художницы Ольги Котовой “Одесские истории”. На экспозиции представлены сценки из жизни города, узнаваемые достопримечательности, порт.

 

Ольга Котова

 

Ольга специализируется на станковой живописи с приоритетом цвета и света, настроения, светлого начала. Жанры – преимущественно пейзажи, а также натюрморты и композиции. Работы Котовой находятся в музейных (Одесском художественном музее, Музее современного искусства Одессы, Музее нонконформистского искусства Санкт-Петербурга, историко-краеведческом музее им.Т.Г.Шевченко в Каневе) и частных коллекциях Италии, Германии, Голландии, Греции, Польши, России, США, Украины и Франции.

“Одесса – мой самый любимый город в мире, – говорит Ольга Котова. – Будучи потомственной одесситкой, горжусь этим. Люблю Центр с Дюком, Пушкиным, Оперным театром. По-своему люблю Молдаванку с особым колоритом, юмором, кошками, собаками, весящим бельем. Очень люблю море, его цвет, разный в любую погоду и время суток (совсем не черный). На каждом пяточке рождаются истории, одесские истории”.

Выставка открылась сегодня, 30-го ноября в помещении галереи “Муза” на Еврейской, 19. Выставка будет открыта до 20-го декабря.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56