Одесские дворики попали в Google

Теперь по Одессе можно прогуляться и онлайн. Причем не только в деталях рассмотреть легендарные дворики, но и услышать настоящий одесский говор, смешанный с щебетаньем птиц. Google Украина представила сайт «Почувствуй Одессу». Сайт – своего рода путеводитель по малоизвестным дворикам Одессы. Здесь представлены факты о более 30 локациях в центральной части города. Например, дворик по адресу Деволановский спуск, 1, который неоднократно признавали лучшим двориком Одессы.

2015-12-02а

Проект – часть кампании «Цифровое преобразование Одесской области», которую реализуют Google Украина совместно с Одесским городским советом, Одесской ОГА, Одесским региональным институтом государственного управления Национальной Академии Государственного Управления, Национальным университетом Одесская юридическая академия и Одесской национальной академией связи имени А.С. Попова.

Фотосферы двориков создавали и добавляли на Google Карты студенты и молодежь Одессы. Результатом стал отдельный слой на Google Картах, где на в некоторых двориках можно даже услышать звуки, характерные для данного места.

Одесская область является чрезвычайно привлекательной для туристов, но ее маленькие курортные города были недостаточно хорошо прорисованы на Картах. Сообщества Google Картограф и Панорам уже начали работу по нанесению на Google Карты объектов социального, туристического и общественного значения: гостиниц, баз отдыха, памятников, школ, больниц, библиотек и т. д. Благодаря этим усилиям теперь можно совершить виртуальное путешествие по таким интересным местам Одесской области, как Белгород-Днестровский и Затока, пишут эксперты ITC.ua.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56