Одесских любителей черно-белой пленки зовут на тематические встречи

В начале декабря для одесских фотографов, снимающих на черно-белую пленку и увлекающихся ломографией, состоится ряд свободных встреч-лекций по фотоискусству.

Черно-белая пленка

Так 5 декабря стартует лекция по проявке черно-белой пленки. Во время лекции разговор пойдет о главных принципах пленочной фотографии. Участники познакомятся с популярными моделями ломо-камер, услышат истории и секреты о каждой из них, и узнают какой результат стоить ожидать, когда нажимаешь на спуск.

На мастер-классе научат самостоятельно проявлять чёрно-белую плёнку. Будет много интересной информации о способах проявки и о всех нюансах этого увлекательного дела, и, конечно, практика – на мастер-классе мы проявим пленку и покажем, как происходит процесс проявки во всех подробностях.

Творческая встреча – это возможность познакомиться с теми, кто активно использует аналоговую фотографию в работе и творчестве. Спикеры поделятся своим опытом аналоговой съемки, покажут фотографии и расскажут о своих отношениях с плёнкой.

«Нам часто задают вопросы, как работает та или иная ломокамера, проявляют ли еще плёнку и можно ли ее проявить самому, что снимать на плёночный фотоаппарат и как с умом использовать ценные плёночные кадры. Мы решили собрать всех неравнодушных к, как мы любим говорить, настоящей аналоговой фотографии, рассказать и показать им, насколько этот мир богат и разнообразен. Каждый участник сможет пощупать фотоаппараты из линейки ломокамер, посмотреть результаты их работы, полистать чудо-книги по ломографии и научиться самостоятельно проявлять пленку», – говорит Дмитрий Бут, основатель магазина моментальной и плёночной фотографии Fotovramke и организатор серии событий.

Встреча состоится 5 декабря в 16.00 в HUB Гостиной, Греческая 1а.

Регистрация обязательная: http://goo.gl/N0Hbvb

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56