Одесский историк Александр Бабич выпустил “Путеводитель по Одессе”

В коворкинговом пространстве “Терминал 42” (Ришельевская, 33) сегодня 31 января в 19:00 состоится презентация книги “Путеводитель по Одессе” одесского историка, писателя, краеведа и экскурсовода Александра Бабича. На презентации Александр расскажет, как работал над книгой, почитает отрывки и ответит на вопросы гостей. «Путеводитель по Одессе» можно будет приобрести на двух языках — русском и украинском и подписать у автора. Вход свободный.

Автор книги, имея огромный опыт работы с туристами в нашем городе, разделил повествование на самостоятельные тематические маршруты. Он рассказывает об истории Одессы, о необычных людях, которые имели непосредственное отношение к этому городу, знакомит с Одессой литературной и криминальной, театральной и портовой, и, конечно, с Одессой еврейской. Все это сделано для того, чтобы облегчить жизнь приезжающим в Одессу туристам и заинтересовать экскурсиями жителей самой Одессы. В путеводителе читатель найдет ЦЭУ — ценные указания и знаменитые одесские майсы — анекдоты, чудесным образом передающие атмосферу нашего неповторимого города.

Александр Бабич известен книгами и статьями о партизанском движении и сопротивлении в катакомбах, об истории Одессы, истории Второй мировой войны. Реализовал сценарии документальных исторических проектов для многих телевизионных каналов.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56