Одесский зоопарк приглашает на открытие нового тигрятника

21 октября 2015 года в Одесском зоопарке состоится торжественное событие – открытие нового тигрятника. Начало – в 12:00. В ходе праздника для посетителей зоопарка будут проводиться веселые игры, интересные конкурсы и мастер-классы.

Тигр из Одесского зоопарка

Тигр из Одесского зоопарка

В этом году Одесскому зоопарку исполнилось 93 года. На протяжении многих десятилетий в зоопарке не проводилась реконструкция и строительство объектов.

В 2014 году ситуация изменилась. Благодаря выделению средств из экологического фонда города в зоопарке была построена мощная электрическая подстанция с двумя независимыми вводами и аварийным генератором. Это сняло давнюю проблему зоопарка со слабым электроснабжением и обеспечило энергетическую безопасность учреждения.

В нынешнем году построен первый значительный экспозиционный объект – просторный тигрятник. Выбор этого объекта не случаен, ведь именно тигры в Одесском зоопарке долгие годы находились в крайне стесненных условиях. Многочисленные посетители зоопарка давно ждали переселения одесских тигров в новое жильё. Открытие тигрятника даст возможность хищникам жить комфортно, размножаться и растить своё потомство.

В тигрятнике имеются два отдельных просторных вольера, оборудованных теплыми логовищами (для самца и для самки с будущими тигрятами) и общий огромный выгулочный вольер, дающий зверям возможность для активного движения.

В следующем году на месте обветшалого и тесного медвежатника запланировано строительство нового просторного комфортабельного жилища для медведей.

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56