Одесситы собирают деньги на операцию для джазовой певицы Анастасии Букиной

Одесской джазовой певице Анастасии Букиной врачи поставили диагноз мастектомию и уже 6 февраля ей предстоит сложнейшая операция в Киеве. Об этом на своей странице в Фейсбук написала сама Настя.

«Год назад начался процесс. Сейчас мне нужна только поддержка, кто может – словом, кто может – делом. Последние два месяца я живу в страхе. На данный момент рецидивировала листовидная фиброаденома после двух операций. Рак унес жизни моих близких друзей. Сейчас я здорова и хочу, чтоб так было до старости, по этому и иду на этот шаг. Тяжело мыслить здраво, когда в тебе 5 опухолей по 5 см и они растут с каждым днем. Хочется быстрее вернуться к нормальной активности и любимой работе, а в голове только и мыслей о том, что же делать?! У меня есть куча идей и планов, и я хочу очень быстро забыть о болезнях и жить полноценной жизнью», – написала она.

Несмотря на то, что Настя держится и борется. И даже морально помогает женщинам с таким же диагнозом. «Проблема деликатная, но моя миссия поддержать таких женщин, как я и буду рассказать о профилактике рака молочной железы. В инстаграме веду дневник своей операции под хештегом #букиназдорова на страничке @bukina_jazz», – отметила она.

«Невероятно талантливая певица Настенька Букина. Слово «мастектомия» очень настораживает. Я отказываюсь понимать, почему вообще так происходит. У Насти – маленькая дочка. Поможем этому Лучику Солнца», – призвала на своей странице в Фейсбук продюсер и организатор джазовых фестивалей Наталья Эртнова.

Предстоящая операция – не дешевая. По ее словам, стоимость в 10 раз превышает 2 предыдущие операции, поэтому ей срочно нужна материальная помощь и поддержка. Всем, кото хочет и может помочь – номер карты:
Приват – 4731 2191 1521 67 68
Монобанк – 5375 4141 0972 9474

Анастасия Букина на сцене выступает уже 20 лет. За это время успела выпустить сольный альбом джазовой традиции (Аin’t nobodies business 2007) создать несколько джазовых групп и посотрудничать с мировыми джазменами, такими как Karl Frierson, Ray Brown, Frank Parker и др. В последние годы пела с пианистом Юрием Кузнецовым в сопровождении классических трио, камерного оркестра и бигбендов.

Сотрудничает с оркестрами: Камерным оркестром под управлением Игоря Шаврука, Биг бендом Театра музкомедии, Джазовым оркестром под управлением Игоря Знатакова Klaipeda jazz orchestra, Hardy orchestra.

В настоящее время, Анастасия Букина является front-woman проекта “Kairos band” и, попутно, работает ведущей на национальных и крупных региональных ивентах и мероприятиях. Создатель авторской вокальной методики. Основатель и руководитель вокальной школы с джазовым уклоном.

Анастасия Букина родилась 25 мая 1985 года в Одессе. В 5 лет Настя посещает театральную студию, через два года поступает в Одесскую музыкальную школу по классу фортепиано.

В 15 лет Анастасия поступает в Одесское музыкальное училище искусств и культуры им. Данькевича на эстрадно-джазовое отделение.

В 2000 г. едет на фестиваль “Таврийские игры” в составе музыкального проекта “Лёми-Лём”. Через год побеждает в джазовом конкурсе им. Л. Утёсова среди вокалистов. Чуть позже побеждат в конкурсе «Червона рута». В 2003 г. Настя становится солисткой музыкального коллектива “Дети Фиделя”.

С 2004 г., в связи с уходом Ольги Пулатовой в группу “Флёр”, Анастасия становится солисткой проекта “Dust Heaven” и с успехом гастролирует по Германии, Польше и России. Творческий союз с пианистом Алексеем Петуховым вырос в первый важный проект в биографии певицы. В 2007 году в свет вышел альбом джазовой традиции «Аin’t nobody’s business if I do”. Саундпродюссером альбома стал композитор Василий Голдаковский. Мастеринг производился Томом Меером на студии «master & servant» (Гамбург, Германия). В записи альбома приняли участие лучшие музыканты страны. Приглашё̈нным гостем стал гитарист группы «Ума турман» Юрий Терлецкий.

Анастасия пела с Карлом Фриерсоном, Френком Паркером , Реем Брауном, Klaipeda jazz orchestra и многими другими. Дружба с Кевином Махогани и Гленном Хьюзом всегда была огромной поддержкой для Анастасии.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56