Одессу ждет летний Гешефт Garage Sale в Зеленом театре

 

29 и 30 июля одесский Зелёный театр в парке Шевченко вновь примет любимый фестиваль одесситов Гешефт Garage Sale. Традиционно в программе огромный стильный дизайн-маркет, вкусная уличная еда, зона мастерских для детей и взрослых, тематические декорации и большое количество ярких фотозон, летний чилл на зелёных лужайках, концерты под открытым небом, детская зона и даже бассейн! Но обо всём по порядку.

Лучшие дизайнеры и мейкеры со всей Украины привезут на фестиваль свои летние коллекции — гости не только найдут там новые модели, но и получат приятные скидки до -50%. Летние платья, купальники, шляпы, обувь, предметы декора, посуда и цветы — всё это будет ждать гостей в зоне дизайн-маркета, самой большой зоне фестиваля.

На фуд-корте Гешефта вновь появятся новые вкусные лавки — от холодных супов и освежающих лимонадов, до айс-кофе и необычного мороженого. Но не обойдётся, конечно, и без уже полюбившихся участников, а Make My Cake отпразднует на фестивале своё пятилетие!

В этот раз организаторы обновили формат мастерских — на Летнем Гешефте они приглашают почувствовать себя в роли редактора журнала! Совместно с территорией творчества Художка и первым эстетическим журналом о путешествиях по Украине La Boussole они обоснуют Мастерскую редактора прямо в Зелёном театре. Оба дня фестиваля будут открыты четыре секции: гости смогут на выбор поработать с заголовком, обложкой, текстом, разворотом, или даже попробовать сразу все техники, объединив их на одном планшете. Зона мастерских будет работать с 12:00 до 18:00, вход для гостей фестиваля свободный.

Зону мастерских для детей организует концептуальное книжное пространство Большой БУК — самых маленьких гостей Гешефта ждёт Детская лаборатория слова. Там они научатся рассказывать сказки по картинам знаменитых иллюстраторов, будут сочинять истории и даже создавать телевизионный сюжет! Кроме того, весь день в Зелёной школе дети смогут поработать с деревом и 3D-ручками, собрать собственного робота или запустить квадрокоптер! Подробное расписание мастер-классов здесь.

Также маленьких гостей Гешефта ждут игры в песочнице от Kadorr Kids, отдых на лужайках и в гамаках и даже большой детский бассейн! А родителей смогут посетить зону детского маркета с одеждой, игрушками и детскими книгами.

На площадке фестиваля основатели проекта Blu Kit будут красить светлые вещи гостей в цвет индиго в технике шибори, а сеть квест-комнат Мышеловка по традиции устроит настоящий квест по территории Зелёного театра для всех любителей головоломок. Весь день гостей фестиваля ждёт игра в крокет на газоне, а вечером клуб We Love Sport проведёт открытую фитнес-тренировку.

Вечером обоих дней фестиваля гостей ждут живые выступление молодых музыкантов под открытым небом. В субботу, 29 июля, они услышат проект Маргариты Куличёвой родом из Варшавы Grisly Faye, инди-фолк в исполнении The Top Boys и киевлян Melancholy Drive. Главным же событием музыкальной сцены Летнего Гешефта станет выступление дуэта Zapaska. Павел Нечитайло и Яна Шпачинская в 2009 году начинали с акустического live-looping, а сейчас называет свою музыку shy-pop – «стеснительный» поп, в котором много мечтательности, фольктроники и украинской мелодики. Группа много концертирует за рубежом, а летом наконец приедет в Одессу. Вместе с Zapaska во второй день фестиваля выступят киевский электро-поп дуэт Daamage, а также Женя і Катя — ребята из Винницы, играющие романтическое акустическое indie. Начало концертов в 18:00, для гостей фестиваля они бесплатны. Подробнее о музыкантах здесь.

На фестивале все гостьи смогут порадовать себя лёгким макияжем или укладкой от сети салонов Fusion, а молодых людей в бьюти корнере Гешефта будут ждать мастера барбершопа Barboss.

Летний Гешефт начнётся в субботу, 29 июля, в 11:00 в Зелёном театре. Фестиваль будет работать 2 дня — 29 и 30 июля с 11:00 до 21:00.

Вход: 50 грн./день, 60 грн./оба дня. Детям до 12 лет вход свободный.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56