Осенний Гешефт Garage Sale состоится в эти выходные в Зелёном театре

23 и 24 сентября одесский Зелёный театр вновь превратится в масштабную фестивальную площадку — здесь пройдёт Гешефт Garage Sale. Осенний Гешефт будет по традиции посвящён ремеслу и творчеству в современном его понимании. Особое внимание организаторы уделят тем, кто не только увлечён дизайном, но и использует в своей работе ручной труд, получая уникальный качественный продукт. Лучшие дизайнеры и мейкеры Украины соберутся на фестивальной площадке, чтобы познакомиться с вами ближе и представить новые осенне-зимние коллекции.

Фуд-корт Гешефта тоже обещает удивить — гостей ждут новые вкусные лавки, а также новинки в меню от тех, кто уже давно есть на Гешефте. Так, здесь можно будет попробовать азиатскую кухню от Лапша in box — победителя конкурса гастро-стартапов, согревающий тыквенный суп от Супстанции, сочную скумбрию в багете от Kotelok, итальянские лепёшки с пятью видами начинки от Pappa Pia и сладкий сюрприз от постоянных участников фестиваля Make My Cake!

В зоне творческих мастерских взрослых и детей старше 12 лет ждут шелко-трафаретная мастерская от киевлян iZone, мастер-классы по линогравюре, иллюстрации и леттерингу, а также возможность создать необычные вещи из картона вместе с Картонатором. Куратором зоны мастерских выступила Территория творчества и вдохновения Художка. Любителей науки ждёт  Зелёная школа: весь день дети старше 10 лет смогут участвовать в переработке пластика, рисовать 3D-ручками, ставить химические опыты, вырезать лобзиком по дереву и даже собирать катушки тесла.

Зону мастерских для детей организует концептуальное книжное пространство Большой БУК. Самых маленьких гостей Гешефта ждут керамическая мастерская и крафт-студия, где мальчикам предложат соорудить меч из волшебной крафт-бумаги, вообразить себя рыцарем и сразиться со злодеями, а девочки смогут почувствовать себя настоящими принцессами, создавая и примеряя короны и платья. На лужайке детей будет ждать замок Дракона Тишки.

Также малыши смогут принять участие в творческих мастер-классах от Kadorr Kids в песочнице: сложить поделки из бумаги, сделать аппликации и коллажи, расписать основы и керамику. А родители, тем временем, смогут посетить зону детского маркета с одеждой, игрушками и детскими книгами.

Полное расписание мастер-классов здесь. Напоминаем, что вход во все зоны мастерских для гостей фестиваля абсолютно свободный. Все они начнут работу в 11:00.

На время фестиваля в Зелёном театре разместится инсталляция трендов Гешефта — там будут представлены самые стильные осенние модели брендов и лучшие предметы декора, сделанные вручную участниками фестиваля.

Для любителей приключений и головоломок квест-комната Большой Брат устроит двухдневный фут-квест по территории Зелёного театра.

Вечером обоих дней фестиваля гостей ждут живые выступления молодых музыкантов под открытым небом. В субботу, 23 сентября, на сцене Осеннего Гешефта сыграют киевляне Love’n’Joy, которые создадут атмосферу солнечных шестидесятых и расширят границы музыкального сознания, synthpop/new wave дуэт Stepan i Meduza и группа Melancholy Drive. Во второй день — одесситы Ocean Bloom с долгожданным мини-альбомом «Цветение океана», полтавчане Mel’eron — смесь инди, психоделики и поп-рока, и дуэт Владислава Заричнюка и Веры Правило Peredmova, который объединяет нежный евро-поп с девичьим вокалом, окружённый хип-хоп битами в шугейз-гитарах. Начало концертов в 17:00, для гостей фестиваля они бесплатны. Подробнее о музыкантах здесь.

На Осеннем Гешефте состоится долгожданная презентация нового, третьего по счёту номера Гешефт mag. С момента предыдущего выпуска прошло целых 3 года, но у команды фестиваля появился повод подготовить новый — поделиться впечатлениями о большом туре Гешефта по Украине. Они посетили мастерские интересных участников, получили отзывы ярких гостей, пообщались с управляющими концептуальных мест и, собрав все свои впечатления, поделились этим на страницах журнала. Выпуск подводит итоги тура, знакомит с интересными проектами в городах, передаёт неповторимую атмосферу путешествия и вдохновляет на новые свершения.

В этот раз Осенний Гешефт начнётся в субботу, 23 сентября, в 10:00 в Зелёном театре. Фестиваль будет работать 2 дня — 23 и 24 сентября с 10:00 до 20:00.

Вход: 50 грн./день, 60 грн./оба дня. Детям до 12 лет вход свободный.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56