В Одесской области устроят фестиваль терруарного вина

12 октября в живописной Фрумушике Нова под Одессой устроят фестиваль локального, терруарного вина. Здесь можно будет попробовать вино от местных производителей и кулинарные изыски национальной кухни Украинской Бессарабии.

WINE FEST Frumushika-Nova стартует в 12:00 12-го октября. Это уже третий по счету винный фестиваль в Фрумушике-Нова, Тарутинского района, Одесской области. Цель фестиваля – показать все богатство и разнообразие вин местных виноделов, повышение винной культуры и знакомство с особенностями национальной кухни Украинской Бессарабии.

Основной акцент фестиваля сделан на терруарном вине — это вино, в букете которого явно различаются черты, свойственные винам этой территории. На фестиваль вино привезут как крупные винные компании, так и авторские винодельни Одесской области. Так что гости фестиваля смогут продегустировать и оценить многие вина, а также мясные и традиционные закуски, приготовленные по рецептам местной культуры. Кроме того, здесь можно будет купить виноград, продукты из винограда, сувениры местных рукодельниц, картины из коллекции: «Фрумушика-Нова виноград и виноделие».

Отдельно стоит отметить мастер-классы: на фестивале взрослых и детей научат создавать куклы-мотанки, текстильные игрушки, макраме, и даже устроят урок по рисованию от профессиональных художников. Прямо на фестивале будут готовить готовить блюда национальной кухни на костре. Тут же предложат попробовать устрицы Скифии с единственной устричной фермы в Украине.

Кроме того, на фестивале устроят конкурс «Танец на винограде» с призами, установят тематические фотозоны. Музыкальное настроение обеспечит группа PERNATIZ, а завершится винный фестиваль дискотекой в ритмах 90-х.

Гигантская скульптура пастуха из Фрумушики-Нова попала в Книгу рекордов Гиннесса, как самая высока статуя чабана.  Высота каменной скульптуры 16,43 метра, а на его изготовление ушло 152 м³ лабродарита весом 1 080 тонн.

На фестиваль организуют трансфер, подробности по телефонам: +38(067)519-42-62; +38(048)709-16-76.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56