Четыре высотки в Аркадии над пляжем – появились эскизы проекта

В районе северной части пляжа «Аркадия» ведутся работы по строительству подпорных стен с подъездной дорогой и элементами инженерной защиты с укреплением склона и стабилизацией оползневых процессов. Заказчиком работ выступает Управление инженерной защиты территории города и развития побережья Одесского городского совета. Генеральный подрядчик – ООО «Буровые технологии +».

Однако это только первая часть работ по дальнейшему строительству здесь зданий. Ранее ходили слухи, что тут построят отель. Однако сейчас уже говорят о четырех высотках с апартаментами.



Стало известно, как будут выглядеть будущие новострои в Аркадии над пляжем. Соответствующие изображения опубликованы на профильном строительном сайте skyscrapercity.

Согласно эскизам, здесь планируется построить четыре 12-этажных комплекса с открытыми террасами и вертикальным озеленением. На прилегающей территории будут размещены зеленые зоны отдыха, парковка и бассейны. На нижнем уровне с выходом со стороны моря будут располагаться нежилые помещения – магазины, бары, рестораны. Здесь же предусмотрен и въезд на подземную парковку и крыша с озеленением.



   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56