Опубликовано детальное описание Большого Детского Дня в Зелёном театре

На этих выходных 6 и 7 июля в Зелёном театре в парке Шевченко устраивают грандиозный детский праздник – Фестиваль Большой Детский День. Самый масштабный, красивый и самый образовательный детский фестиваль Одессы  будет посвящен в этот раз «Героям».

Организаторы фестиваля сообщили детальное описание событий:

1. В течение двух фестивальных дней в Зелёном театре пройдет второй тур выборов главных героев современности — детского и взрослого. Избирательный участок открыт с 11:00 в субботу и в воскресенье.

2. Прямо рядом с участком будет работать героический медиа-центр: ребята смогут записывать на камеру истории о своих героях, наполняя тем самым ютуб-канал фестиваля.

🌿Выставки

1. Студия Aza Nizi Maza, чья выставка «Плакат на коленке» не так давно демонстрировалась в Зелёном театре, на сей раз представит проект «Гоголю 210 годиков» — детские плакаты, посвященные юбилею великого литературного героя.

2. Ещё одному литературному гению, Даниилу Хармсу, посвящен проект Дмитрий Буланов (Dmitry Bulanov) «Случай с Петраковым».

3. Также серию портретов своих культурных подготовила наша любимая иллюстратор Соня Коршенбоум.

🌿Творческие занятия

1. Упомянутая выше харьковская студия Aza Nizi Maza проведет масштабный воркшоп по созданию объемных масок «Хтось i десь». Старт в 11:00 в субботу и в воскресенье. (7+)

2. Ольга Протасова проведет семейный воркшоп по леттерингу и иллюстрации из пластилина, результатом которого станет большое героическое панно. Мероприятие начнется в 17:00 и в субботу, и в воскресенье. (6+)

3. Отдел образовательных программ Мистецький Арсенал, совместно со Школа Анимации Pause to Play проведет серию воркшопов «Герої оживають»: дети придумают собственного героя со своей историей и попробуют оживить его с помощью современных технологий. Старт в 11:00 в субботу и в воскресенье.

4. OFAM / Одесский художественный музей проведет в каждый из дней по три занятия, посвященных творчеству великих художников: Казимира Малевича, Пабло Пикассо и Марка Шагала. Начало в 11:00, 14:00 и 17:00. (6+)

5. Стефан Гуртовой проведет в субботу и в воскресенье в 18:30 воркшопы по созданию оригами. Большие бумажные представители животного мира по окончании фестиваля поселятся в Зелёном театре. (6+)

6. Студия Сороки проведет мастер-классы по ресайклингу одежды, в результате которых вещи участников получат неповторимый авторский дизайн. Начало в 12:00, 15:00 и 18:00 в субботу и воскресенье. (8+)

7. Занятия по иллюстрации и лепке, начиная с 13:00 и в субботу и в воскресенье, проведет студия Колiр. (6+)

8. Школа лепки для детей и взрослых в 12:00 в субботу и в воскресенье начнет масте-классы по созданию глиняных игрушек для маленьких гостей фестиваля. (6+)

9. С помощью суперклея, супербумаги, суперкартона и прочих суперпростейших материалов создаём костюм супергероя вместе с художницей Оксаной Тараненко на воркшопе «Сам себе супергерой. Начало в субботу в 17:00.

10. Мастер-класс по созданию фантастических существ «Драконы оживают» от книжного магазина БУК начнется в воскресенье в 11:30. (6+)

11. Воркшоп «Мандала-медитация» от Юлии Чикаловой начнется в субботу и в воскресенье в 12:00. Цель мандала-медитации: активизация творческой активности и развитие эмоционального интеллекта и чувственности. (18+)

12. Воркшоп студии Polimerika по созданию объектов из полимерной глины стартует в 16:00 в оба дня фестиваля. (6+)

13. Воркшоп Студии монотипии по созданию комикса и масок героев начнется в 12:00 каждый из дней фестиваля. (12+)

🌿Театральные события

1. Познакомится с различными музыкальными инструментами и стать участником импровизированного оркестра можно будет в 12:00 в субботу и воскресенье. (4+)

2. А попробовать себя в роли дирижера камерного оркестра можно будет в течение обоих дней с помощью нашего музыкального интерактива, созданного вместе с Одеська філармонія / Одесская филармония / Odessa Philharmonic Theater

3. Актриса Юлия Харчук проведет в субботу и воскресенье в 17:00 мастер-классы по театральному мастерству. (5+)

4. Представители Одесский театр юного зрителя им. Юрия Олеши проведут читку пьес «Айболит» и «Бибигон» в субботу в 12:00.

5. Попробовать себя режиссером театра теней сможет каждый желающий в течение обоих дней фестиваля.

🌿Спортивные и танцевальные занятия

1. Почувствовать себя настоящим гимнастом и попробовать свои силы на спортивном батуте под профессиональным взглядом чемпионки Украины, призера этапа кубка мира Дианы Ключник, можно будет и в субботу и в воскресенье, начиная с 11:00. Обратите внимание, что из-за расположения гимнастической локации под открытым солнцем в промежутке с 13:00 до 15:00 занятия приостановятся. (4+)

2. Одесский центр каякинга откроет свою локацию в 11:00 и в субботу и в воскресенье.

3. Школа капоэйры Senzala проведет уроки по бразильскому боевому искусству в оба дня в 17:00. (8+)

4. Секция фехтования ОНПУ предоставит всем прекрасную возможность почувствовать себя настоящими мушкетерами в субботу в 17:00. (7+)

5. Одесская Федерация Айкикай Айкидо проведет занятия и показательные выступления в воскресенье в 17:00. (6+)

6. Лаборатория физического театра Independance Theater Lab проведет серию танцевальных мастер-классов, помогающих развить коммуникативные навыки, синхронизировать интеллект и тело, освоить техники современного танца, которые развивают ребенка без травм, основываясь на естественных положениях тела. Старт в субботу в 11:30 и в воскресенье в 16:00. (4+)

🌿Лекции

1. На занятии «Дневники палеонтолога» мы вместе с Владимиром Немерцаловым постараемся разобраться с историей изучения и открытия животных древних эпох, образом жизни и внешним видом вымерших рептилий, их предками и потомками. Начало в субботу в 16:00. (6+)

2. Историк, экскурсовод и большой знаток Одессы Александр Бабич прочтет лекцию «Герои одесской истории» в субботу в 15:00. (15+)

3. Рассказ о славных градоначальниках Одессы можно послушать в субботу и в воскресенье в 19:30. Авторы — Архитектура Одессы – Architecture of Odessa.

4. В 18:00 в воскресенье лекцию о наказании и насилии, а также о правах ребенка прочтет Инна Белоус

5. Центр Здоровья и коммуникаций Одесского облсовета прочтет лекцию для пап в субботу в 11:30.

🌿Герои среди нас

1. WWF Ukraine проведет образовательный квест «Неуловимый осетр» о редких видах рыб Причерноморья в воскресенье в 15:00. (8+)

2. Проект Дорогоцінний пластик. Precious plastic Ukraine в субботу и в воскресенье откроет свою локацию в 11:00 и научит правильно сортировать пластик и превращать его в полезные вещи. (7+)

3. Совершить экскурсию по реамобилю, прослушать лекции врачей Медицинский дом Odrex об оказании первой помощи и строении человеческого тела можно будет в субботу, начиная с 12:00, и в воскресенье с 11:00.

4. Занятия патрульной полиции о правилах дорожного движения и поведения в городе для детей начнутся с 11:00 в субботу.

5. Для тех, кто всегда мечтал посидеть в кабине пожарной машины, представляя себя в роли героя, который борется с огнём, шанс предоставится в воскресенье в 12:00. (7+)

6. По ходу фестиваля вы сможете поближе познакомится с деятельностью благотворительных фондов города, таких как Манифест МИРА и Корпорация монстров.

🌿Интеллектуальные игры и дискуссии

1. Попрактиковать свой английский или просто весело провести время за разговорными играми можно будет в субботу и воскресенье в 17:30 на мероприятия Bla-Bla-Club. (12+)

2. Детские игры, рисование и первые уроки французского языка проведет Alliance Française Odesa / Альянс Франсез Одеса в субботу в 11:00 и в 14:30 в воскресенье.(6+)

3. Веселый семейный квиз от Стефана Гуртового и Левыа Иванова начнется в 20:15 в каждый из дней фестиваля. (6+)

4. Заседание клуба юных любителей литературы «Книгочеи проведет David Oks в субботу с 12:30 и в воскресенье с 13:30. (9+)

🌿Кино

1. Семейный фильм «Зоопарк» (Великобритания, Ирландия, 2017) мы покажем в субботу в 21:30 на большом экране Зеленого театра. Это рассказ о героях, которые которого изо всех сил пытаются спасти животных из местного зоопарка во время Второй мировой войны.

2. Образовательные фильмы «Гопал», «Тайны деревьев», «Эволюция», «Возвращение на Луну» в течение двух дней будут демонстрироваться в нашем малом планетарии.

🌿 Археология

1. Также на территории фестиваля будет организована археологическая локация от ОНУ им. Мечникова, где в субботу и в воскресенье с 14:00 пройдут настоящие раскопки. (7+)

2. Кроме того, археологических, университет подготовит и этнографические занятия, посвященные ночи Ивана Купала: на фестивале мы попробуем погрузиться в историю и тайны этого загадочного народного праздника. Начало занятий в субботу в 15:00 и 18:00, а также в 14:00 в воскресенье. (7+)

🌿Виртуальная реальность

Погрузиться в виртуальную реальность со шлемами HTC Vivo и Oculus Rift можно будет с 12:00 в каждый из фестивальных дней в зоне vrata.club. (8+)

🌿Экология и растения

1. Мастер-класс по высадке растений начнется в субботу и воскресенье в 18:30 на наших театральных грядках. (6+)

2. А в 17:00 и также в оба дня пройдет мастер-класс по флористике. (14+)

Для самых маленьких

С 11:00 в субботу и воскресенье будет действовать локация для малышей от Детская корпорация “Почемучки” (3+)

🎟 Вход для детей и взрослых — 80 грн
Для 3 членов семьи — 200 грн
Для детей до 2 лет — свободный

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56