ДТП на Пушкинской: авто после столкновения едва не задавило пешехода (видео)

Все чаще в ДТП с автомобилями страдают случайные пешеходы. Недисциплинированные и невнимательные водители уверенны, что в случае столкновения пострадает только автомобиль и совершают рискованные маневры. Однако в случае ДТП траектория автомобиля меняется непредсказуемым образом и он может сбить пешеходов на тротуаре. Самыми травмоопасными в таком случае развития событий всегда будут перекрестки, а ожидающие зеленого светофора люди находятся в зоне риска.

Так и случилось на днях на углу Пушкинской и Успенской. Один из водителей выехал на красный сигнал светофора, а второй решил проскочить на скорости перекресток уже на зеленый, но не видел всей ситуации на нем из-за помехи слева.

В результате столкновения один из автомобилей едва не сбил случайного пешехода, которому в этот день просто повезло и он даже не успел ничего понять и отскочить в сторону, так как в руках держал смартфон.
 

 
Сотрудники КУ “Центр 077” под видео предложили вспомнить забытую традицию – отправлять нарушителей на учебу по безопасности движения. Желательно со сдачей экзаменов.
 

 

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56