Россия выкачивает газ из одесского месторождения. Вышки охраняет ракетный катер (видео)

Во время планового патрулирования и контроля за соблюдением законодательства Украины в прилегающей и морской экономической зоне тактической группой кораблей Морской охраны Госпогранслужбы при поддержке пограничной авиации обследованы районы газоконденсатных месторождений. Как оказалось, наблюдательная вахта кораблей Морской охраны распознала ракетный катер ЧФ РФ, который патрулировал рядом. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В Одесском месторождении распознали самоподъемные плавучие буровые установки «Украина», переименованные оккупационными властями аннексированного Крыма в «Крым-1», и СПБУ «Таврида». На обоих буровых установках, судя по всему, продолжается промышленная деятельность под поднятым флагом страны-агрессора.

На запрос корабля Морской охраны о цели пребывания военного корабля РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины, тот ответил, что он здесь охраняет экономическую деятельность Российской Федерации, а также сообщил о том, что есть ограничения: нельзя приближаться к буровым платформам ближе 1 морской мили.

«Морская охрана продолжает фиксацию и сбор информации по осуществлению незаконной экономической деятельности РФ в исключительной (морской) экономической зоне Украины под прикрытием корабельно-катерного состава ЧФ РФ. Все материалы, собранные Морской охраной Госпогранслужбы в период с 2014 года, уже положено в доказательную базу дела для рассмотрения третейским судом в Гааге, которым признано, что Россия незаконно экспроприировала активы НАК «Нафтогаз Украины» и ее дочерние предприятия», – говорится в сообщении.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56