Стильное вдохновение: практические советы на каждый день

Мода — постоянно изменчивый мир, где одежда — целое искусство самовыражения. Большинство женщин мечтают создавать свой стиль, но не всегда знают, какими средствами это можно сделать. В этом случае будут полезными советы по поводу, как и где найти вдохновение для своего стиля и модного образа.

Вдохновение на каждый день: создаем стиль из повседневных вещей

Одежда и обувь – средства, позволяющие подчеркнуть индивидуальность. Определенный стиль при этом требует внимания к деталям. Не менее важно и умение правильно сочетать предметы одежды. Актуальными тут станут базовые предметы гардероба, которые можно дополнить аксессуарами с https://answear.ua/k/vona/aksesuary/sumochki. К другим важным моментам стилисты относят следующее:

  • Формирование базового фундамента гардероба. В него входят футболки, светлые рубашки, темные брюки, джинсы, платья прямого кроя и юбки миди. Обувь должна быть в нейтральных тонах и на невысоком каблуке.
  • Правильно смешанные направления. Важно учитывать вкус и чувство меры. Например, комбинаторность классики и спортивного стиля может смотреться весьма оригинально или нелепо.
  • Добавление других акцентов. Это могут быть стильные украшения, принты, оригинальный крой одежды.
  • Цветовая палитра. Стилисты рекомендуют использовать 2-3 базовых оттенка. Ярким дополнением к ним станет ультрамодный насыщенный цвет. Оригинально будет смотреться и контраст тонов.
  • Внимание к деталям. Трендовые изделия и аксессуары – настоящая изюминка любого образа. Перечень таких компонентов многообразен. Это могут быть часы, шляпки, очки, платки и шарфы. Дополняя классическое светлое пальто шелковым платком на шее и оригинальной брошью, можно получить стильный дизайнерский наряд.
  • Особенности принтов. Узоры следует применять уместно. Классическая клетка, горошек и гусиная лапка будут идеальны на одном элементе одежды. Несколько разных орнаментов будут выглядеть вульгарно.

Нужно обращать внимание и на общий силуэт. Оптимальный вид имеют некоторые комбинации. Например, узкие брюки и свободный пуловер, юбка-карандаш и жакет-оверсайз, джинсы-бойфренды и топ на бретелях. Определенный контраст обеспечивает поверхность тканей. Это может быть крупная вязка и гладкий трикотаж, букле и нежный шелк.

Где брать идеи для вдохновения?

Главная задача повседневного аутфита — сделать образ запоминающимся. При создании собственного стиля важны практика и насмотренность. Для получения требуемых навыков можно воспользоваться опытом определенных людей. Например, следует найти блогеров в сфере моды. Можно наблюдать за его за его фотографиями, не бояться копировать образ.

Вторая группа источника для вдохновения – знаменитости. Суть действий здесь та же самая — нужно отслеживать изменения в образе известных людей. Однако при этом желательно трезво оценивать разницу в стиле жизни обычного человека и так называемых звезд. Например, в такой ситуации вполне можно обойтись без платья для красной дорожки.

Коммерческие коллекции – еще один вариант для поиска вдохновения. Тут можно выбирать образцы люксовых брендов, применяя идеи и оригинальные решения на одежде более доступных марок.

Все перечисленное выше можно считать базовым уровнем стиля. Когда на этом уровне все будет получаться идеально — можно браться за более сложные идеи.

   
 




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56