В Одессе студент-иностранец 4 года платил аферистам за “учебу” в университете

Студент-иностранец явился за дипломом в ОНУ, будучи отчисленным 4 года назад. Мотивируя это тем, что исправно платил деньги за обучение. Студенческий детектив рассказал в своем блоге сотрудник кафедры Международных отношений ОНУ им. Мечникова Михаил Покась:

ОНУ Мечникова

 

“На днях заходит к нам на кафедру некий субъект, явно арабской наружности, и на изрядно ломаном русском представляется и сообщает, что пришёл… за дипломом!

Немая сцена.

– Ну вы же у нас не учились!
– Я учился! У вас. Через посредника.
– Это как?
– Через посредника!
– Но вы же к нам даже не поступали!
– Я поступал! К вам. Через посредника.
– Точно к нам?
– Точно к вам. Это международные отношения? Я учил международное право!
– И вообще, какой диплом? Вы же не сдавали госэкзамены, на защищали диплом!
– Я всё делал. Через посредника.
– Как это?
– Через посредника!!!

В воздухе запахло бредом высшей категории. Через пять минут неописуемого обсуждения предположили – а может, всё-таки, ЭПФ? (Экономико-правовой факультет). Отвели в соответствующий деканат. Девочки фамилию этого орла сразу вспомнили – да, числился такой. Подняли документы – да, поступил четыре года назад. Числился семестр, поскольку ни разу не появился и ничего на первой же сессии даже не пытался сдать, отчислен. Семь семестров назад!!!

Народ, начинающий понимать ситуацию, с тихим стоном сползает по стенам, пытаясь не ржать в голос.

И тут араба наконец-то прорвало:

– Но я же за всё платил!!! Через посредника!!! А теперь мне должны диплом!!!

Он четыре года назад нашёл некого “посредника”, который заверил его, что для того, чтобы получить диплом юриста, появляться в Универе не надо – надо ему, посреднику, давать деньги (много денег – преподы жадные, просто так даже тройку не поставят!), и через четыре года получить диплом бакалавра. Четыре года он жил в Одессе, периодически передавая посреднику деньги, и даже толком не знал, где именно учится. А тут посредник куда-то пропал, и араб решил сам зайти и получить, наконец-то, вожделенный диплом – а то дома уже интересуются, скоро ли вернётся новоиспечённый бакалавр на родину?

Я не знаю, кто был этот посредник, но я им искренне восхищаюсь. Четыре года доить деньги за оплату контракта в Универе, за сессии, за летние практики, за курсовые, за диплом и госэкзамен – и вовремя исчезнуть – это просто гениально! Самого араба не жалко. Ибо нефиг считать, что стоит достать пачку “зелени” – и можно не появляться годами. Неведомый жулик доказал – такой подход к делу наказуем!”.
 

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56