Судовладелец танкера DELFI уберет его с одесского пляжа за свой счет

Обнадеживающие новости поступили о севшем на мель танкере DELFI на одесском пляже. Как сообщили в Офисе Генеральной прокуратуры, судовладелец уберет танкер за свой счет. Сейчас компания готовит на согласование План проведения работ по его подъему и демонтажа.

«Компания заверила, что твердо намерена устранить последствия аварии за свой счет. Я надеюсь, что выполнение этого обещания судовладельца будет таким же оперативным, как и его реакция на внимание Офиса Геппрокурора к делу затонувшего танкера. В который раз акцентирую внимание, что все процедуры должны проходить не только быстро, но и в рамках действующего законодательства и с соблюдением экологических норм», – отметила новый Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова.

Напомним, судно «DELFI» потерпело крушение на одесском пляже “Дельфин” 22 ноября 2019. По данному факту проводится досудебное расследование в уголовном производстве о нарушении правил безопасности движения или эксплуатации водного транспорта.



Владелец судна должен был к 31 марта 2020 года принять меры для подъема и удаления затонувшего танкера из акватории Одесского морского порта. 1 апреля 2020 дело взяла на контроль Генпрокуратура.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56