Священник из Одесской области завоевал золотые медали на соревнованиях по пауэрлифтингу

Семикратный чемпион мира по пауэрлифтингу, Отец Виктор Кочмарь, настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, что в селе Червоноармейское Болградского района Одесской области, снова завоевал золотые медали. Во всеукраинских соревнованиях в Кривом Роге приняли участие более 300 спортсменов. 46-летний священник завоевал золотые медали в двух категориях — своей возрастной и открытой.

священник Виктор Кочмарь

Напомним, что в ноябре 2015 года, во время соревнований в Португалии, отец Виктор стал чемпионом мира по пауэрлифтингу по версии WPC.

Чтобы поддерживать форму, батюшка тренируется 3 раза в неделю по 2 часа, вечерами. Говорит, времени хватает: «Я 14 лет священник. В спорте без Бога нельзя. Все упование только на Него.По молодости «рвался». С годами приходит понимание и мудрость, что рекорды – вторичны. На первом месте – внутреннее состояние, философское отношение к победам и своя тактика – надеяться на Бога. Чемпионат мира берешь умом, не надо скакать. Зачем даром «рвать» организм?»

Источник: news.church.ua