Труханов призвал не сдавать деньги на ремонты школ

Одесский городской голова Геннадий Труханов на аппаратном совещании в мэрии призвал родителей не сдавать деньги на ремонт и не платить вступительные взносы при зачислении детей в школу. Об этом сообщает сайт Odessa.online.

По словам мэра, только на ремонт школ города из горбюджета потрачено более 400 млн грн., поэтому учебные заведения в дополнительных финансовых вложений не нуждаются.

«Родителям ненавязчиво намекают, что надо помочь школе, сделать вступительный взнос, помыть полы и покрасить классы. Я очень прошу, чтобы этого не было! Уважаемые родители, особенно это касается родителей первоклашек, я обращаюсь к вам. Мы делаем ремонты в школах для того, чтобы снизить нагрузку на семейный бюджет. Мне крайне неприятно, если кому-то предложили участвовать во взносах добровольно. Сегодня этим занимаются родительские комитеты, очень прошу не заниматься сбором дополнительных средств, иначе будем принимать меры», – подчеркнул Геннадий Труханов.

Мэр порекомендовал тем родителям, с которых требуют деньги «на ремонт», обращаться на горячую линию горсовета «15-35» и дал задание директору Департамента образования и науки Одесского горсовета Елене Буйневич молниеносно реагировать на такие обращения.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56