Труханов подал в суд на НАБУ

Мэр Одессы Геннадий Труханов заявил о нарушении статьи Конвенции о защите прав человека и основных свобод, и подал заявление в Европейский суд по правам человека. Об этом написало издание «Слово и Дело». Заявление ЕСПЧ принял.

Как сообщили в юридической компании Equity, которая представляет Труханова и защищает его интересы, заявление касается задержания мэра 14 февраля 2018 года в аэропорту Борисполь.

«Мы неоднократно говорили о негативных процессуальных последствиях незаконного задержания Геннадия Труханова и нарушения правоохранительными органами национального законодательства и международных обязательств», – заявил адвокат городского головы Александр Лысак.

Напомним, в сентябре 2016 г. Одесский городской совет приобрел здание, которое ранее входило в целостный имущественный комплекс ГП «Завод «Краян», за 185 млн грн у частной структуры, которая в свою очередь в начале года заплатила за этот комплекс на аукционе, организованном ликвидатором госпредприятия, 11,5 млн грн. 14 февраля Труханова задержали в международном аэропорту Борисполь после возвращения из длительного отпуска и заграничных командировок. Его подозревают в завладении средствами из городского бюджета в особо крупных размерах, предусмотренного ч. 5 ст. 191 УК Украины («Завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением»). 15 февраля Соломенский суд Киева отпустил Труханова на поруки нардепа от БПП Дмитрия Голубова.

Добавить комментарий

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56