Труханов провел ночь на пляже – записывал видеоролики о подъеме танкера

Сегодня ночью мэру Одессы Геннадию Труханову не удалось выспаться. Он практически всю ночь провел на пляже наблюдая за подъемом и уборкой затонувшего танкера Delfi. На официальной странице в Фейсбуке мэр выпустил три видеоролика в репортажном духе с комментариями происходящего. При этом он постоянно использовал местоимение “мы”, когда говорил о работах с танкером, а не “специалисты” или как-то еще в третьем роде.

Первое видео Труханов записал в 4 утра, значит уже в три часа ночи ему пришлось встать. Второе было на рассвете около 6.30 утра. Последний видеоролик записал после 8 утра. Он начался словами “Мы убрали наконец-то это позорище”, после чего Труханов поблагодарил владельцев компаний, которые участвовали в операции.

Напомним, что ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что Труханов не имеет отношения к работам, которые проводят частные компании. А все его видео с пляжа – это предвыборный пиар.
 
Труханов официально не сообщает, каким образом он влиял на подъем танкера. В анонимных телеграм-каналах, приближенных к мэрии, была распространена информация, якобы Труханов лично попросил об одолжении владельца компании “Бруклин-Киев”.
 

 
Напомним, что все расходы по уборке судна взяли на себя компании «Краншип», «Бруклин-Киев», «Морское инженерное бюро» при содействии АМПУ.

   
 

Анонсы событий




2016-01-10-56
2016-01-10-56
2016-01-10-56